В Удмуртии за сутки произошло два ДТП с участием лосей
В результате дорожных аварий пострадали два человека.
(Ижевск, 23 мая, "Татар-информ", Юлия Семенова). В Удмуртии за сутки произошло два ДТП с участием лосей.
Так, накануне около 3 часов на 89 км автодороги "Елабуга – Пермь" в Можгинском районе, 35-летний водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на лося. В результате ДТП водитель иномарки получил травмы и был госпитализирован.
Около 22 часов на 33 км автодороги Ижевск – Сарапул в Малопургинском районе, 24-летняя автоледи, управляя автомобилем Volkswagen, также совершила наезд на сохатого. В результате ДТП пассажир – молодой человек 25 лет получил травмы.
"Встречи с лосями на дорогах происходят довольно часто. Большинство таких аварий происходит в темное время суток. Шерсть у лосей имеет особенность - она практически не отражает свет, и в темноте сложно заметить столь крупное животное, лишь блеск глаз можно заметить заранее", - отмечают инспекторы УГИБДД МВД по Удмуртии.