news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии стартует 2-й этап профилактического мероприятия "Внимание – дети!"

За 7 месяцев 2011 года в Удмуртии зарегистрировано 98 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

(Ижевск, 15 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). С сегодняшнего дня в Удмуртии стартует 2-й этап профилактического мероприятия "Внимание – дети!".

В отделе пропаганды БДД УГИБДД МВД по Удмуртской Республике отмечают, что за 7 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате ДТП 12 несовершеннолетних участников дорожного движения погибли. Участниками ДТП также становились 14 юных велосипедистов, один из которых трагически погиб.

2-й этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» продлится по 11 сентября во время восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

В течение этого времени по всей республике в общеобразовательных учреждениях 1-2 сентября будут проведены уроки безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции. Также будут проводиться занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Кроме того, с 1 по 10 сентября пройдут традиционные акции «Первоклассник» и очередной этап акции «Пристегни самое дорогое!». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2