news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии стартовал III фестиваль русской песни «Голос моей России»

В нем принимают участие солисты, дуэты и ансамбли, работающие в стиле русской народной песни в современной обработке.

(Ижевск, 23 октября, "Татар-информ", Юлия Днмченко). Накануне в Удмуртии стартовал III республиканский фестиваль стилизованной русской песни «Голос моей России».

В нем принимают участие солисты, дуэты и ансамбли, работающие в стиле русской народной песни в современной обработке. Возраст участников ограничен, он составляет от 18 до 35 лет.

Фестиваль будет проходить в 4 кругах республики: 22 октября фестиваль прошел в ОКЦ «Россия» г.Глазова, 30 октября фестиваль пройдет в ДК «Электрон» г.Сарапула, 13 ноября - в РДК пос.Кизнер, 20 ноября будут выбирать лучших исполнителей в Республиканском доме народного творчества г.Ижевска.

Как сообщают организаторы, основными целями мероприятия являются: повышение интереса у населения Удмуртии к русскому песенному и музыкальному искусству посредством современных технологий; приобщение молодежи к изучению и использованию всего многообразия русской музыкальной культуры в современном исполнительном искусстве, а также воспитание у молодежи чувства бережного отношения к истории и традициям русского народа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2