news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии спасатели нашли отставших от группы двух байдарочников

Все участники сплава не имели спасательных жилетов.

(Ижевск, 27 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Удмуртии спасатели нашли двух байдарочников, отставших от группы.

Вчера в 13.15 в оперативную службу МЧС поступило сообщение, что на реке Кильмезь в Селтинском районе два человека (девушка 1998 года рождения и юноша 1996 года рождения) отстали от группы, сплавляющейся на байдарках. Звонил отец девушки, в то время как руководитель с основной группой продолжили сплав, не дожидаясь отставших и не сообщив о происшествии спасательным службам.

Для проведения поисково-спасательных работ на место происшествия незамедлительно были направлены 7 единиц техники, 5 кинологических расчетов, два беспилотных летательных аппарата. В 15.35 молодые люди были обнаружены возле деревни Прой-Болма, примерно в 8 км от основной группы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по УР, туристы отстали из-за неисправности плавсредства, но, к счастью, не пострадали.

«Перед сплавом группа не зарегистрировалась в Поисково-спасательной службе. Все участники сплава – 21 человек, из них 3 несовершеннолетних ребенка и два инструктора, находились без спасательных жилетов! Средств связи, кроме личных сотовых телефонов, не предусмотрено, вследствие чего между участниками сплава отсутствовала устойчивая и непрерывная связь», – отмечают спасатели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2