В Удмуртии проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского
В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.
(Ижевск, 29 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). В МВД Удмуртии проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции.
ДТП произошло 26 мая в 21.40 на 1-м км автодороги Ижевск – Завьялово. Автомобиль «Хендай Туссан», которым управлял полицейский, столкнулся с «Ладой Калина». В результате ДТП водитель и пассажир «Калины» получили травмы.
В настоящее время по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование. По результатам судебно-медицинского освидетельствования установлено, что в момент ДТП сотрудник полиции был трезв.
Врио министра внутренних дел по Удмуртской Республике Олегом Мальцевым по данному факту уже назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего, дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции.