news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии проходят акции в поддержку «Бурановских бабушек»

В эти минуты акции в поддержку удмуртского коллектива проходят на Центральной площади Ижевска и в Бураново - родном селе артисток.

(Ижевск, 26 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Совсем немного времени осталось до старта финала международного песенного конкурса «Евровидение-2012», в котором принимает участие фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» из Малопургинского района Удмуртии. Напомним, что конкурсантки от России выйдут на сцену под 6-м номером.

А в эти минуты акции в поддержку удмуртского коллектива проходят на Центральной площади Ижевска и в Бураново - родном селе артисток.

В Ижевске на сцене у Круглого фонтана проходит концертная шоу-программа с участием музыкальных коллективов. Несмотря на дождливую погоду, фанаты «Бурановских бабушек» пришли поддержать их. В 22.40 здесь на большом экране начнется прямая трансляция из Баку с музыкального конкурса «Евровидение-2012».

Прямая трансляция будет организована и в доме культуры в Бураново, где уже собралось около 100 человек. Среди участников акции родственники «бабушек», жители и гости села. Многие из них пришли с детьми.

Отметим, что для обеспечения общественного порядка при проведении прямой трансляции задействованы более 200 полицейских.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2