news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии полицейские разыскали заблудившихся в лесу пенсионеров

Трое пожилых людей ушли в лес за ягодами.

(Ижевск, 6 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии полицейские разыскали заблудившихся в лесу пенсионеров.

Сообщение в дежурную часть МО МВД России «Воткинский» о том, что утром с территории СНТ «Мичуринец» ушли в лес за ягодами трое пожилых людей и заблудились, поступило 1 августа около 19.00.

На место происшествия прибыли начальник межмуниципального отдела Альберт Шамситов, и.о. начальника отдела уголовного розыска Рафаэль Арзуманян и двое сотрудников уголовного розыска. Было установлено, что заблудившиеся – мужчина и две женщины, всем им около 80 лет. У одной из женщин был при себе мобильный телефон, но объяснить родственникам и полицейским свое местонахождение пенсионеры не могли.

Полицейские незамедлительно организовали работу по поиску заблудившихся садоводов, к которой были привлечены родственники и соседи. Разделившись на две группы, они стали прочесывать лес с двух сторон. Полицейские постоянно поддерживали по телефону связь с пенсионерами, уточняя особенности местности, где они находятся, и давая им указания. В результате трехчасовых поисков сотрудники полиции отыскали пожилых людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2