news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии от электрического удара серьезно пострадал рыбак

По одной из версий рыбак поднял удочку, и она соприкоснулась с проводом, находящимся под высоким напряжением.

(Ижевск, 11 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне около 12.00 сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, находясь на Завьяловском посту, получили сообщение о том, что на Завьяловском тракте на мосту близ реки Позимь лежит обнаженный мужчина.

Прибыв на место, они увидели обгоревшего мужчину, на котором из одежды остался только один обуглившийся носок. По-видимому, долгое время мужчина находился без сознания. Сотрудники полиции вызвали карету скорой помощи и немедленно оказали пострадавшему первую помощь. После чего сотрудники остановили проезжающий мимо автомобиль «Газель», водитель которого дал покрывало, им укрыли мужчину. Также ему дали обильное питье и обезболивающее. У мужчины были сильные ожоги по всему телу.

Когда пострадавший пришел в себя, он пояснил, что просто рыбачил, а что произошло позже, не помнит. Проследовав к реке, сотрудники ГИБДД увидели обгоревшую одежду и удочку. А над рекой проходила высоковольтная линия мощностью в 110 кВт. По одной из версий, рыбак поднял удочку, и она соприкоснулась с проводом, находящимся под высоким напряжением – в этот момент и произошел электрический удар.

В настоящее время за жизнь «неудачливого» рыбака борются врачи 1 РКБ ожогового отделения, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Удмуртской Республике.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2