В Удмуртии каждый третий похищенный телефон возвращается владельцам
Из 2,5 тысяч грабежей, совершенных в Удмуртии за 10 месяцев этого года, в половине случаев объектом преступления становился мобильный телефон.
(Ижевск, 15 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). По данным управления уголовного розыска МВД по Удмуртии, хищения мобильных телефонов – самый распространенный вид имущественных преступлений.
Так из 2,5 тыс. грабежей, совершенных в Удмуртии за 10 месяцев этого года, в половине случаев объектом преступления становился мобильный телефон. Из 11 тыс. краж в 2,7 тыс. случаев похищался мобильник. 110 разбойных нападений из 270, зарегистрированных в республике, совершены с целью хищения популярного средства связи. Еще 396 мобильников похитили у граждан мошенники, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.
Как отмечают специалисты, каждый третий похищенный телефон возвращается владельцам. При этом недобросовестный покупатель похищенного телефона в этом случае теряет и деньги, и телефон.