news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В убийстве прокурора Саратовской области подозревают жителя Мордовии

Читайте нас в

25-летний житель Мордовии подозревается в убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева подозревают жителя Мордовии, сообщили сегодня «Вести» со ссылкой на министра внутренних дел Мордовии Николая Ларькова.

Имена подозреваемых в убийстве прокурора стали известны несколько дней назад. В результате работы, в которой были задействованы различные структуры МВД республики, стражам порядка удалось задержать на территории республики подозреваемого, который является жителем Мордовии. Задержанному 25 лет.

В пресс-службе МВД Мордовии отметили, что пока не располагают информацией, какая роль была отведена задержанному в совершении преступления, а также этапирован ли он в Саратовскую область для следственных действий. Ранее сообщалось, что суд в Саратове санкционировал арест 4 подозреваемых в причастности к убийству Григорьева.

Напомним, что прокурор Саратовской области, проработавший на этом посту 2 года, был застрелен вечером 13 февраля рядом со своим домом, куда он возвращался после работы. По факту убийства Григорьева возбуждено уголовное дело, которое передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СКП РФ. Следствием в качестве основной версии отрабатывается убийство, связанное с профессиональной деятельностью прокурора.

***Ст

news_right_1
news_right_2
news_bot