news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В убийстве предпринимателя в Челнах подозревают душевнобольного

Подозреваемый сознался в преступлении, решается вопрос о проведении в отношении него психиатрической экспертизы.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Задержан подозреваемый в убийстве предпринимателя в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 16 декабря в дежурную часть отдела полиции №4 «Электротехнический» УМВД РФ по Набережным Челнам поступило сообщение в том, что от продуктового магазина в БСМП доставили мужчину с колото-резаными ранами спины.

Несмотря на все усилия врачей мужчина, которому 1 декабря исполнилось 45 лет, скончался, не приходя в сознание. 

Полицейские Челнов составили фоторобот подозреваемого и установили его личность. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за грабеж. Он был задержан. Подозреваемый сознался в преступлении и рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса. Он неоднократно обращался в психоневрологический диспансер, но назначенные врачом-психиатром медицинские препараты не принимал вследствие их дороговизны.

В день преступления, по словам подозреваемого, он под влиянием внутренних голосов подошел к ничего не подозревающему человеку со спины и три раза ударил его ножом, затем спрятал нож и убежал. Также подозреваемый рассказал полицейским, что когда мужчина обернулся, он узнал его – когда-то они учились в одной школе и жили в одном комплексе.

Во время обыска дома у задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь со следами крови. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о проведении в отношении подозреваемого психиатрической экспертизы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2