В Тверской области выдан трехтысячный сертификат на материнский капитал
Торжественное событие произошло в администрации Пеновского района.
(Тверь, 23 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тверском областном отделении Пенсионного фонда РФ вручен трехтысячный сертификат на материнский капитал. Как сообщили в пресс-службе фонда, торжественное событие произошло в администрации Пеновского района.
Виновниками торжества стали жительница поселка Пено Ольга Тимаханова и ее сын Владимир, принесший своей семье солидный капитал. За год он вырос и после индексации с учетом темпов роста инфляции в 2008 году составляет уже 267 тысяч 500 рублей.
Год назад в числе первых в России получили государственные сертификаты на материнский капитал 5 семей из Тверской области, чьи дети родились в январе 2007 года. Эти мамы в числе первых смогут подать с июля 2009 года заявление на размещение средств по их усмотрению.