В Твери нет ни одного организованного пляжа
С начала года в Тверской области утонули 33 человека.
(Тамбов, 5 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 4 июля в Управлении МЧС по Тверской области прошла пресс-конференция на тему обеспечения безопасности на воде в летний период.
Как сказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области Николай Горелик, сегодня в Твери нет ни одного пляжа, который соответствовал бы всем требованиям. А ведь именно отсутствие организации отдыха на воде и приводит к трагедиям. С начала года в Тверской области утонули 33 человека. За 6 месяцев 2008 года работниками ГИМС спасены 68 человек.
Сейчас сотрудниками ГИМС проводится проверка и допуск к использованию пляжей. В настоящее время в Тверской области в органах ГИМС зарегистрировано 26 пляжей, допущено к использованию 24 пляжа, сообщает TverNews.