news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе РТ обновляют памятники участникам Великой Отечественной войны

К 1 мая планируется завершить благоустройство территории возле стелы.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В селе Мелекесе Тукаевского муниципального района РТ обновляют памятники по восстановленным спискам участников Великой Отечественной войны, сообщает газета «Светлый путь».

По последним данным, 487 человек из этого поселения участвовали в Великой Отечественной войне. По словам главы Мелекесского сельского поселения Михаила Мифодеева, в селе обновили мемориальную доску и памятник, написали и закрепили новые списки участников войны.

Если раньше в списке погибших в Великую Отечественную на стеле были указаны имена 223 человек, то в настоящее время в этом списке значится уже 273 человека. Также в список добавлены имена вернувшихся с войны, но не доживших до сегодняшних дней 211 ветеранов войны, 215 ветеранов тыла и двух человек, отслуживших в горячих точках.

К 1 мая планируется завершить благоустройство территории возле стелы: установить новый забор, выложить брусчатку, провести освещение. Все эти работы будут выполнены на средства бюджета сельского поселения.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2