news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦИК РТ решили повысить активность избирателей при помощи соцсетей

Совместная акция ЦИК и молодежных общественных организаций в крупнейших соцсетях объединила более полумиллиона пользователей.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Центральная избирательная комиссия РТ отправилась за избирателями в социальные сети. Совместная с активистами молодежных общественных организаций акция во «ВКонтакте», Instagram и «Однокласниках» охватила более 550 тыс. активных пользователей.

Об этом в интервью, организованном в пресс-холле ИА «Татар-информ» для республиканских СМИ, рассказал председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин.

Акция преимущественно направлена на молодежь. В их числе – студенты вузов и ссузов республики, работающая сельская молодежь.

«С 1 сентября акция «Я иду на выборы» выйдет за пределы Интернета на улицы Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска. На городских площадках, в зданиях высших и среднеспециальных учебных заведений будут развернуты стенды «Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ», на которых избиратели смогут получить от волонтеров ЦИК РТ информацию о предстоящем дне выборов, а также мотивирующие значки и флажки», – рассказал Экзам Губайдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2