В центре внимания волгоградских журналистов — проблемы патриотического и нравственного воспитания
(Волгоград, 2 августа, «Юг-информ» специально для «Татар-информ»). Сегодня в Серафимовичском районе Волгоградской области прошел семинар редакторов районных газет Волгоградской области. Его организовал и провел комитет по печати и информации администрации региона. Для сегодняшнего обсуждения была выбрана актуальная тема: «Проблемы патриотического и нравственного воспитания молодежи на страницах районных (городских) газет».
Перед участниками семинара выступили главный редактор «Усть-Медведицкой газеты» Серафимовичского района Григорий Выпряшкин, начальник Серафимовичского районного отдела культуры Татьяна Половинкина, атаман Усть-Медведицкого казачьего округа Владимир Попадьин и многие другие.
Как сообщили корреспонденту агентства «Юг-информ» в отделе пресс-службы и информации администрации Волгоградской области, подобные семинары уже стали традиционными. На них редакторы районок имеют возможность не только встретиться друг с другом, и поделиться насущными проблемами, но и обменяться опытом, выработать общие подходы к освещению тех или иных вопросов на страницах своих изданий.
Помимо этого, журналистов еще сегодня ожидала и насыщенная культурная программа. В частности, они побывали в Серафимовичском районном литературно-краеведческом музее, где познакомились с экспозициями, посвященными возрождению казачества и творчеству русского писателя Александра Серафимовича, а также посетили с экскурсией Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь.