news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Казани ведется незаконное строительство семиэтажного жилого дома

Объект принадлежит частному лицу, который довел строение уже до 5 этажа, но этого никто «не замечал».

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В центре Казани ведется незаконное строительство семиэтажного жилого дома. Объект принадлежит частнику, который довел строение уже до 5 этажа, но этого никто не «замечал», сообщили в пресс-службе Инспекции государственно-строительного надзора РТ.

В ходе инспекторского рейда по центральной части Казани было обнаружено строительство жилого дома по ул.Лесгафта,11 без соответствующего разрешения. Инспекцией выдано предписание о приостановлении строительства, несмотря на то, что возведен уже каркас 5 этажа.

Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ штраф за подобное нарушение составляет от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе Инспекции ГСН РТ, данный дом возводит В.Янаков, который является частным лицом. Работы на объекте кипят вот уже несколько месяцев, однако этого никто «не замечал». Дело в том, как пояснили в пресс-службе, с проверкой на место сотрудники инспекции выезжают только по так называемому сигналу.

Собственную инициативу, связанную с возведением незаконных объектов на территории Казани, они не проявляют.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2