news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре «Эрмитаж-Казань» открылась выставка к юбилею Детской художественной школы №4

На сегодня она является одной из старейших школ Казани.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле открылась выставка детских работ «Времен связующая нить», посвященная 50-летию Детской художественной школы №4 города Казани.

Детская художественная школа №4 была открыта в 1964 году. На сегодня она является одной из старейших школ Казани. С 1995 года ее возглавляет заслуженный работник культуры Елена Якубович. Сегодня она была в центре внимания гостей торжества, ведь на открытие выставки пришли ученики разных возрастов, каждый из которых помнит и ценит то, что дала им художественная школа.

«Мы с раннего возраста приобщаем детей к искусству. Для нас это очень важно. Таким образом, можно сказать, мы даем им своего рода путевку в жизнь. Еще у нас очень дружный коллектив», – поделилась с ИА «Татар-информ» Елена Якубович.

На выставке представлено около 70 детских работ. Это самые разнообразные творческие находки, сделанные не только в последнее время, но и датируемые 60-80-ми годами. Здесь модно увидеть картины, выполненные маслом на холсте, в акварели, темпере, графические работы, а также батик, деревянные поделки и даже ширму, расписанную учениками в восточном стиле. На выставке в основном представлены детские рисунки, посвященные различным художественным произведениям, но есть и портреты, пейзажи и, конечно, натюрморты.

Открывая торжество, Елена Якубович поздравила всех с большим праздником – юбилеем школы и открытием выставки детских работ. Она напомнила, что первым директором художественной школы был Лев Потягунин. «Именно с него началась наша школа, благодаря его усилиям в нашей школе сложился дружный коллектив. Я являюсь его ученицей», – сказала Е.Якубович. Рассказывая о достижениях школы, ее директор напомнила, что в 2004 года Детская художественная школа №4 была признана лучшей в Казани.

Для всех гостей праздника был организован праздничный концерт с участием учеников школы. Друзья старейшего учебного заведения города выступили со сцены, чтобы поздравить ее с юбилеем и пожелать школе дальнейших успехов. Многие пришли с подарками. В ответ представители школы вручали дипломы со словами благодарности. В честь юбилея был презентован и фильм, приуроченный к 50-летию школы.

Выставка «Времен связующая нить» будет открыта для посетителей до середины следующей недели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2