news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В трех селах Пестречинского района в 2021 году обновят 19 дворов

В муниципалитете проходят сходы граждан, посвященные программе «Наш двор».

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В 2021 году по республиканской программе «Наш двор» в Пестречинском районе Татарстана обновят 19 дворовых территорий в селах Пановка, Кулаево и Старое Шигалеево. В эти дни проходят встречи с местными жителями, где обсуждаются проекты реконструкции дворов. Об этом пишет газета «Вперед».

Замруководителя исполкома района Рамиль Шайхутдинов отметил, что мнения граждан сначала расходятся, но в итоге сближаются друг с другом. «Все предложения мы собираем, затем проектировщики выносят это на бумагу. Позже представляем жильцам проект», – пояснил он.

Недавно прошла встреча с жителями Пановки. Старший по дому №17 на улице Центральная Виктор Волков рассказал, что жильцы хотят видеть во дворе детскую площадку и парковку. «Это жизненно необходимо. Надеемся, что все запланированное претворится в жизнь», – подчеркнул он.

«Еще нам сделают тротуары, установят освещение», – добавила жительница соседнего 21-го дома Марина Золина, которая сочла большой удачей включение двора в программу. «Думаю, это не только украсит наши придомовые территории, но и улучшит внешний вид села в целом», – высказала она свое мнение.

Обсуждение коснулось и других вопросов. Шла речь о том, где именно расположат мусорную площадку, сушилки для белья, урны, скамейки и другие малые архитектурные формы.

В течение декабря такие встречи пройдут со всеми жильцами двух других сел, куда в следующем году придет данная программа. Планируется привлечь средства района для замены сетей водопровода и канализации в этих дворах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2