news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В трех детских садах Елабуги в 2018 году появятся бассейны

Для ремонтных работ муниципалитет привлек республиканские деньги, а также деньги местного бюджета и спонсоров.

(Елабуга, 26 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Треть детских садов Елабуги будут иметь свои бассейны. Всего в городе 27 дошкольных учреждений из них в пяти уже есть бассейны, а еще в трех они появятся в этом году. Об этом заявил глава района Геннадий Емельянов во время объезда социальных объектов города.

Для восстановления бассейнов в детских садах были привлечены деньги из республиканского и местного бюджетов, а также средства инвесторов.

«Бассейн в детском саду № 24 мы восстанавливаем за счет республиканской программы, в детских садах № 35, № 36 привлекли спонсоров. Также деньги выделил местный бюджет. Например, в детском саду № 35 бассейн уже работает, в остальных пока ремонт продолжается. У нас остается детский сад № 28 на 2019 год. Думаю, в следующем году там тоже появится свой бассейн», – отметил Геннадий Емельянов.

Во всех трех учреждениях, где в этом году шли строительные работы, бассейны были заложены лишь в проекте, но по разным причинам их так и не построили. Как отмечают в Управлении образования, восстановлению бассейнов безмерно рады как дети, так и родители. Сегодня бассейны имеются в детских садах № 24, № 29, № 30, № 31, № 32, а в оставшихся дошкольных учреждениях они не предусмотрены по проекту.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2