news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В торговых центрах Нижнекамска открылись пункты по вакцинации от Covid-19

Всего в Нижнекамском районе первым компонентом привито 7768 человек.

В торговых центрах Нижнекамска открылись пункты по вакцинации от Covid-19

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В Нижнекамске активно продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Накануне прививку делали в торговых центрах города – в общей сложности за два часа привились 52 человека. Все они поставили первый компонент вакцины. Об этом на деловом понедельнике сообщила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

Прививочные пункты в торговых центрах оказались популярны у горожан – такого спроса не ожидали даже сами медработники, которым пришлось ехать за дополнительной партией вакцины. В ближайшие выходные работа по вакцинации в торговых центрах будет продолжена.

Привиться можно и в поликлиниках, кроме того, работают мобильные бригады. «Пункты вакцинации также организованы на наших крупных промышленных предприятиях, в сельских поселениях», – уточнила Камелина, отметив, что для вакцинации в муниципалитете созданы все условия.

В Нижнекамском районе первым компонентом привито 7768 человек, вторым – 4652 человека.

«В целом ситуация по Covid-19 остается стабильной на сегодняшний день, но это не дает нам основания для того, чтобы расслабиться. Мы видим, что происходит в странах Европы, где началась очередная волна коронавируса», – отметила докладчик.

В Нижнекамском районе, по данным оперштаба, коронавирусная инфекция на сегодняшний день подтверждена у 666 человек, выздоровели 542 человека.  В ковид-госпитале продолжают получать лечение порядка 100 человек.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что мэр Нижнекамска Айдар Метшин привился первым компонентом вакцины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2