news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТГГПУ вручили сертификаты Кембриджского университета по английскому языку

Тесты Кембриджского университета – наиболее популярные экзамены в современном мире, подтверждающие владение английского языка на международном уровне.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В рамках международной конференции «Иностранные языки сегодня-2011: тенденции и перспективы», которая проходила в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ТГГПУ), состоялось вручение сертификатов Международного Квалификационного Тестирования Кембриджского университета (Cambridge ESOL) по деловому английскому языку «Business English Certificate» (BEC). Сертификаты получили 11 человек. Шесть из которых подтвердили владение деловым английским языком на среднем уровне (BEC Preliminary) и пятеро – на уровне выше среднего (BEC Vantage).


В работе конференции приняли участие ректор ТГГПУ, профессор Р.Р.Замалетдинов, министр образования и науки РТ А.Х.Гильмутдинов, атташе при посольстве США по вопросам преподавания английского языка в России Томас Сантос, и.о. ректора Московского института иностранных языков А.А.Володарский, президент ТАТЕЛТА Г.Т.Нежметдинова, заведующая кафедрой иностранных языков в профессиональной коммуникации Казанского государственного технологического университета Ю.Н.Зиятдинова и др.
 

Особое внимание в выступлении ректора ТГГПУ, профессора Р.Р.Замалетдинова было уделено динамичному развитию Экзаменационного центра Кембриджского университета (RU 057) при Центре развития карьеры ИФИ ТГГПУ, который является субцентром Cambridge ESOL при Московском институте иностранных языков (МИИЯ). В подтверждении этому явилось вручение очередных сертификатов Кембриджского университета и.о.ректора МИИЯ, руководителем Экзаменационного центра Кембриджского университета (RU 037) А.А.Володарским.
 

Кембриджские экзамены, а также книжную продукцию Кембриджского университета по подготовке к этим экзаменам на конференции представили глава представительства Cambridge ESOL в России Ю.В.Скугарова, глава Представительства издательства Кембриджского университета Н.К.Бочоришвили, менеджер Экзаменационного центра Кембриджского университета МИИЯ К.А. Дубровицкая и др. Таким образом, ТГГПУ осветил свою модель модернизации системы обучения английскому языку, начиная с раннего школьного возраста.
 

Напомним, что открытие единственного в Татарстане Экзаменационного центра Кембриджского университета в ТГГПУ состоялось в 2009 г. Оно стало возможным благодаря успешному международному сотрудничеству вуза с Московским институтом иностранных языков в лице ректора А.А.Володарского и Кембриджским университетом в лице директора по региональному развитию Криса Скотта Барретта.
 

Экзамены Кембриджского университета – наиболее популярные экзамены в современном мире, подтверждающие владение английского языка на международном уровне. В отличие от других популярные международных экзаменов они не имеют возрастных ограничений и являются бессрочными. Сертификаты «Cambridge ESOL» имеют широкое применение и признаются как тысячами образовательных учреждений, так и работодателями во всем мире, а также иммиграционными службами как объективное подтверждение владения английским языком.
 

Экзамены Кембриджского университета рассчитаны на разные уровни владения английским языком: от элементарного до высокого. Они также ориентированы на различные сферы изучения языка и возраст экзаменуемых: общий английский для всех желающих, английский для профессиональных целей (экономический, юридический, для учителей английского языка) и для школьников от 7 – 17 лет. Важной особенностью является то, что свой первый международный экзамен ребенок (7-11 лет) может сдавать с удовольствием, не испытывая страха и волнения. Ведь первый экзамен для детей разработан так, что каждый ребенок обязательно получит свой первый международный сертификат. Важным является тот факт, что кембриджские экзамены для детей и подростков являются отличной базой для подготовки к ЕГЭ, так как формат ЕГЭ очень приближен к кембриджским экзаменам.
 

Сегодня Экзаменационный центр Кембриджского университета на базе ТГГПУ в Татарстане имеет опыт трех сессий экзаменов и оценивается как один из наиболее динамично развивающихся и перспективных центров. 46 кандидатов уже подтвердили свои знания по английскому языку на международном уровне. Среди них: преподаватели факультета иностранных языков ТГГПУ, государственные служащие министерства экономики РТ, переводчики крупных предприятий, студенты. За два года работы у центра появились и свои аккредитованные Кембриджским университетом экзаменаторы, для них проводились специальные тренинги с приглашением специалистов из Великобритании.

В настоящий момент ТГГПУ продолжает набор на весеннюю сессию Кембриджских экзаменов по английскому языку для всех желающих: школьников и взрослых. Подать заявку на сдачу экзаменов, а также узнать более подробную информацию можно в Экзаменационном центре Кембриджского университета при Центре развития карьеры Института филологии и искусств ТГГПУ.
 

23 апреля 2011 г. заканчивается регистрация на экзамены САЕ, FCE.
 

Экзамен САЕ (С 1) - этот сертификат достаточно высокого уровня, который указывает на способность успешно использовать английский язык во многих профессиональных, академических и социальных ситуациях. Этот сертификат признается практически всеми университетами Великобритании и все более и более признается в США и во всем мире: например университетами Франции, Италии, Испании, Португалии, Австралии, Швейцарии, Швеции, Германии и др.
Экзамен FCE. (В 2) - этот экзамен проверяет способность уверенно общаться (как в устной, так и в письменной форме) на английском языке не только на хорошо знакомые, но и на сложные темы. Этот сертификат признается многими университетами и работодателями в качестве подтверждения способности использовать английский язык в деловых или учебных целях.

Линейка кембриджских экзаменов. Экзамены для всех желающих: KET – Key English Test – экзамен начального уровня; PET – Preliminary English Test – экзамен среднего уровня; FCE – First Certificate in English – экзамен уровня «выше среднего»; CAE – Certificate in Advanced English – экзамен продвинутого уровня; CPE – Certificate of Proficiency in English – сертификат свободного владения языком.
 

Экзамены для профессиональных целей: BEC – Business English Certificate - на знание делового английского; TKT – Teaching Knowledge Test - для преподавателей английского языка; ILEC – International Legal English Certificate - экзамен, позволяющий оценить знание английского языка в области юриспруденции.

Экзамены для школьников: YLE – Young Learners English Tests – для детей 7-12 лет; KET for Schools – Key English Test for Schools – экзамен начального уровня; PET for Schools – Preliminary English Test for Schools – экзамен среднего уровня; FCE for Schools – First Certificate in English for Schools – экзамен уровня «выше среднего».

Контактная информация. Адрес: 420021, г. Казань, ул. Татарстан, 2 (главное здание ТГГПУ), каб. 409, 313. Телефон: 8 9600 4086 35 Каримова Анна Анатольевна, (843) 293-94-52 – Закирова Гузель Расилевна.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2