news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТГГПУ стартовала акция «Superабитуриент»

Теперь каждый понедельник вплоть до 25 июля в 17 часов будут проходить подобные акции.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Накануне в Казани, перед главным зданием Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета стартовала акция «Superабитуриент».

Теперь каждый понедельник вплоть до 25 июля в 17 часов будут проходить подобные акции, в ходе которых абитуриенты смогут проявить свои таланты в различных конкурсах, выиграть ценные призы, а студенты вуза - показать свое мастерство поступающим. С этого и начался праздник. Акробатические номера от студентов факультета физкультурного образования, танцы талантливых ребят вуза порадовали не только абитуриентов ТГГПУ, но и случайных прохожих.

Очевидно, что акция «Superабитуриент» дает отличную возможность абитуриентам пообщаться со студентами, ведь в течение вечера работали спортивные и творческие мастерские, где студенты преподали вчерашним выпускникам школ мастер-классы по владению мечом, езде на велосипеде, боксу и рисованию.

Своеобразной «фишкой» мероприятия стало награждение абитуриентов, заявления которых оказались сотыми в ежедневных списках приема документов. На этой неделе USB-модемы «Билайн» получили двое поступающих в ТГГПУ Земфия Зайнутдинова из Зеленодольского района РТ и Ольга Зайцева из Казани. Также подобные призы получили ребята, участвующие в различных викторинах и конкурсах. Ими стали сестры-близняшки Айнура и Динара Каримовы из Омской области – абитуриентки факультета искусств.

Обладателем главного приза – телефона – стала Валентина Дунаева. «Я совершенно не ожидала, что стану победителем сегодняшнего шоу и обладателем телефона. Я очень рада. Тем более что как раз хотела сменить телефон на новый. Все очень удачно получилось», - добавила победительница.

На вечере наградили также обладателей самых высоких баллов по ЕГЭ, это – Рузаль Хусаинов (математика и английский язык), Валентина Дунаева (русский и английские языки), Розалия Камалова (английский и восточные языки), Елена Лукьянова (информационные системы и технологии), Анна Смирнова (информационные системы и технологии), все им были вручены USB-модемы.

То, что абитуриенты награждаются современными средствами информатизации и связи отнюдь не удивительно. По словам ректора ТГГПУ Радифа Замалетдинова, ТГГПУ в составе Казанского федерального университета готовит специалистов «завтрашнего дня». «Многие наши студенты уже не расстаются с ноутбуками и реже, чем прежде, обращаются к увесистым томам книг. И в этом смысле даже оформление заявлений в вуз только в электронной форме сегодня весьма символично. Мы реально ощущаем поступь нового времени», - прокомментировал ректор.

Кроме того, в рамках акции прошло награждение победителей студенческого конкурса видеороликов «Я люблю свой факультет», который совсем недавно проходил в ТГГПУ.

Завершилось шоу «Superабитуриент» выступлением выпускника татарской филологии, аспиранта, певца Ильназа Баха.
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2