news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТГГПУ прошло шоу «Superабитуриент»

Мероприятие организуется каждый понедельник до 25 июля в 17 часов.

(Казань, 4 июля «Татар-информ», Алия Сабирова). В Казани, перед главным зданием Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, прошло шоу «Superабитуриент». Мероприятие организуется каждый понедельник до 25 июля в 17 часов.

В ходе подобных акций абитуриентам предоставляется возможность продемонстрировать свои таланты в различных конкурсах, выиграть ценные призы, а студенты вуза могут показать свое мастерство тем, кто только желает стать студентом ТГГПУ. Праздничное настроение всем собравшимся создавали студенты вуза, представляя акробатические, спортивные, творческие номера. Веселая музыка, задорное настроение привлекали к участию в мероприятии и гостей Татарстана.

Шоу «Superабитуриент» состоит из конкурсов, игр и викторин, по итогам которых выявляются победители – обладатели ценных призов. Напомним, обладателями USB-модемов уже стали сестры-близняшки Айнура и Динара Каримовы из Омской области, а обладателем главного приза - телефона - Валентина Дунаева из Казани.

Для того чтобы получить USB-модемы и телефон, участникам шоу «Superабитуриент» было необходимо пройти спортивный, творческий и интеллектуальный конкурс. После нелегкого состязания в финал шоу вышли 5 человек – 4 абитуриента и 1 студент ТГГПУ. Это Камилла, Гульназ, Фарида, Тимур и Чулпан. Первые 3 человека были награждены USB-модемами, Тимур – фирменной футболкой вуза. А обладателем главного приза стала Чулпан Бакирова, успешно прошедшая все конкурсы и обыгравшая по набранным баллам всех собравшихся.

«Я так рада, что выиграла телефон и стала Superабитуриентом», - рассказала о своих впечатлениях Чулпан. Она считает, что подобные мероприятия для абитуриентов необходимо устраивать чаще, так как они помогают поднять настроение, почувствовать себя частью дружного коллектива. Чулпан – абитуриентка из Чистополя – мечтает стать студентом ТГГПУ и получить образование по направлению «гостиничный сервис».

Стоит отметить, что всем желающим стать студентами ТГГПУ предоставлена уникальная возможность – ежедневно сотый абитуриент, подавший заявление в вуз, получает USB-модем. Организаторы шоу назвали тех, кто стал их обладателями на этой неделе. Это Любовь Рязанова (Казань), Гульчачак Шайдуллина (Высокогорский район), Фарида Багаутдинова (Казань), Виктория Петрова (Лениногорск), Инна Сергеева (Казань), Мария Петрова (Казань) и Егор Карасев (Набережные Челны).

«Я не ожидала, что получу этот приз. Хочу выразить слова благодарности этому университету. Надеюсь, я поступлю в ТГГПУ и буду обучаться здесь многим языкам», - отметила Гульчачак Шайдуллина.

«Завершились поездки по районам республики, где наши специалисты консультировали выпускников школ по подаче заявлений в ТГГПУ через Интернет. Сегодняшний наплыв студентов в приемные комиссии ТГГПУ и КФУ показал, настолько важна эта акция. С самого утра в жару сотни абитуриентов стояли в очереди на подачу заявлений. Конечно, новое прививается постепенно, я уверен, что в последующем таких проблем у абитуриентов будет меньше. Акция «Superабитуриент», который мы проводим по понедельникам, лишний раз привлекает внимание и к новым технологиям, и, конечно же, к нашему вузу», - подчеркнул ректор Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, профессор Радиф Замалетдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2