В Тетюшской школе № 1 состоялось открытие игровой шахматной зоны
Шахматные рекреации создаются во всех учебных заведениях в рамках реализации национального проекта «Образование».
(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Игровая шахматная зона открылась в Тетюшской средней школе № 1. Теперь ученики этого учебного заведения смогут на переменах проводить время за игрой в шахматы. Об этом пишет газета «Авангард».
Шахматные рекреации создаются во всех учебных заведениях в рамках реализации национального проекта «Образование».
Директор школы Илдар Фаткуллов считает, что такая игровая зона создает дополнительные условия для личностного и интеллектуального развития детей.
Для любителей шахмат здесь созданы все условия: установлены удобные столы с шахматными досками и часами, оформлен стенд с обучающим материалом. Помощь в открытии шахматных зон оказывают меценаты района.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что шахматные зоны открылись в Азнакаевском, Мамадышском и Алексеевском районах.