news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшской кадетской школе-интернате открыли Галерею боевой славы

Галерея боевой славы – это более двух десятков информационных стендов, на которых рассказывается о фронтовом пути татарстанцев и о наиболее значимых сражениях.

В Тетюшской кадетской школе-интернате открыли Галерею боевой славы

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Тетюшской кадетской школе-интернате открыли Галерею боевой славы, где ученики и педагоги могут знакомиться с летописью Великой Отечественной войны, не выходя из учреждения. Об этом пишет местная газета «Авангард».

Галерея боевой славы – это более двух десятков информационных стендов, на которых рассказывается о фронтовом пути татарстанцев, а также о наиболее значимых сражениях и знаменитых полководцах. Так, помимо прочего в галерее отображены оборона Севастополя и битва за Москву, сражения на Курской дуге и под Сталинградом.

Открытие галереи состоялось при участии главы Тетюшского района Рамиса Сафиуллова, автора проекта Александра Лапко из Альметьевска, директора Музея истории Тетюшского края Натальи Понедельниковой и других почетных гостей.

«В этом году мы отмечаем 75-летие Победы. Вы должны учиться защищать свою Родину, свой народ», – обратился к кадетам Рамис Сафиуллов, отметив, что было бы хорошо создать подобные галереи боевой славы в каждом учебном заведении.

Наталья Понедельникова в свою очередь сказала: «<…> только осознавая ужас и трагедию Великой Отечественной войны, мы можем сделать так, чтобы она не повторилась».

Гость из Альметьевска Александр Лапко поблагодарил директора кадетской школы-интерната Виля Нуруллина за поддержку в реализации проекта и выразил надежду, что благодаря галерее кадеты смогут выбрать достойный путь.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2