news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Тетюшском районе РТ не обработано 5,8 тыс. га сельхозземель

Читайте нас в

Сев озимых культур также задерживается.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В Тетюшском районе не обрабатывается 5,8 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Сев озимых культур также задерживается. Эти данные были сегодня озвучены на еженедельном совещании у главы района Валерия Чершинцева, сообщается на портале муниципальных образований РТ. 

В.Чершинцев отметил, что в УПХ «Тетюшское» на сегодняшний день осенняя вспашка земли не проведена на площади 2,3 тыс. га. Соответственно, не проводится сев озимых культур.

В ООО «Урожай» осенняя обработка пашни не организована на площади 490 га. Сев озимых ржи и пшеницы также еще не начинался.

В ООО «Велес» та же ситуация, с той лишь разницей, что 1,8 тыс. га земель и вовсе заросли бурьяном. Земледельцы ООО «Башак» также не спешат с осенней вспашкой земли – не обработанной остается пашня в 1,2 тыс. га.

В общей сложности в районе осенняя обработка земли не проведена на площади 5,8 тыс. га. Сев озимых культур, который по агротехническим нормам должен уже завершаться, в данных хозяйствах еще не начинался.

Глава района поручил решить вопрос с передачей этих земель другим сельхозформированиям, которые окажутся более расторопными и рачительными по отношению к земельным ресурсам.

***Иг

news_right_1
news_right_2
news_bot