news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Теплоозерске ЕАО не хватает гробов

Из-за обесточивания объектов ООО «ЖЭК» в поселке Теплоозерск Облученского района ЕАО изготовление гробов для нужд местного населения приостановилось.

(Биробиджан, 4 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Из-за обесточивания объектов ООО «ЖЭК» в поселке Теплоозерск Облученского района ЕАО изготовление гробов для нужд местного населения приостановилось. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили работники ООО «ЖЭК».

Вчера «Энергосбыт ЕАО», с участием областных журналистов, провел рейд по предприятиям ЖКХ Облученского района, задолжавшим энергетикам за потребленную электроэнергию. В числе прочего жители Биробиджана заехали в ООО «ЖЭК», задолжавшего энергетикам более миллиона рублей. Выяснилось, что директор предприятия Светлана Кадильникова уехала в районную администрацию – «решать проблемы с деньгами». На вопросы журналистов работники ООО «ЖЭК», не получающие, по их словам, зарплату с марта этого года, отвечали неохотно, отворачиваясь от наведенных на них телекамер и фотоаппаратов.

После этого контролер Энергосбыта провел группу журналистов в гараж и мастерские, арендуемые ООО «ЖЭК». В темном обесточенном помещении площадью примерно 200-250 квадратных метров бродили похожие на зомби существа. Пилорама и другие инструменты бездействовали. Внимание корреспондента ИА «Татар-информ», освещавшего себе путь мобильным телефоном, привлекли обтесанные доски.

«Гробы нечем делать. Люди помирают, родственники обращаются к нам, в ЖЭК, но свет отключили за долги, оборудование стоит мертвым грузом. Приходится самовольно подключаться к электролинии, чтобы выстругать очередной гроб. Ждать-то не будут, а ехать за изделиями в Кульдур, Будукан и Облучье накладно. Транспорт не у всех есть», пояснил один из рабочих, отказавшийся назвать свою фамилию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2