Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В течение «Весенней недели добра» добровольцы Татарстана помогли 17 тысячам ветеранов войны
(Казань, 3 мая, "Татар-информ"). С 18 по 24 апреля в Республике Татарстан по инициативе Министерства социальной защиты РТ проводилась добровольческая акция «Весенняя неделя добра», приуроченная к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девиз акции – «Ветеранам наша забота и благодарность».
В акции, которая прошла в Казани и 11 районах республики, приняли участие свыше 44 тысяч добровольцев, в том числе почти 27 тысяч школьников, три с половиной тысячи студентов вузов и ссузов, 345 подопечных учреждений соцзащиты.
В рамках Недели добра для ветеранов было организовано более 200 мероприятий, в том числе комплексная уборка жилья, уборка территорий и приусадебных участков, приведение в порядок заброшенных могил, памятников, обелисков участников Великой Отечественной войны, марафоны по сбору средств, выставки к 60-летию Победы.
Помощь от добровольцев получили более 17 тысяч человек, в том числе 7555 тружеников тыла, 2147 участников и инвалидов войны, 1444 вдовы участников войны, 12 узников концлагерей, 5 жителей блокадного Ленинграда.
В Министерстве соцзащиты РТ считают, что проведение «Весенней недели добра» способствует возрождению традиций взаимопомощи и милосердия, и надеются, что эта акция станет традиционной в республике.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»