news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В течение ближайших двух лет Лаишево может стать курортной зоной

«Здесь можно развернуться на всю мощь», - отметил Минтимер Шаймиев.

(Лаишево, 7 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В течение ближайших двух лет Лаишево может стать курортной зоной, сообщил журналистам на прошедшем сегодня в этом городе Сабантуе Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

«Места здесь уникальные! Есть идея, Михаил Павлович (глава Лаишевского района Михаил Афанасьев – прим. Т-И) сейчас рассказывал. Нам надо организовать туристический маршрут, чтобы из Казани сюда, здесь создать для этого условия, а отсюда в Болгар. Мы приблизим Болгар и создадим времяпрепровождение для туристов», - заявил он.

Первый Президент республики сообщил, что ему рассказали о возможности организовать здесь не только летний, но и зимний досуг.

«Здесь можно развернуться на всю мощь. Я думаю, что это дело ближайших двух лет. Мы и этот вопрос решим. Думаю, что это понравится людям», - заметил М.Шаймиев.

Он сказал, что из намеченного в Болгаре и Свияжске 85-90 процентов уже практически сделано. Теперь необходимо работать над обеспечением условий для приема туристов – ведь в республике есть, что показать.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2