news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре «На Булаке» покажут «Игру теней»

26 апреля в Казани, в театре "На Булаке" покажут премьеру.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Олеся Балтусова). 26 апреля в Казани, в театре "На Булаке" покажут премьеру. На суд коллег-театралов и журналистов режиссер Алексей Брайнин представит романтическую трагедию в двух актах "Игра теней" по одноименной пьесе Юлиу Эдлиса.

Алексей Брайнин - молодой казанский режиссер, получил профессиональное образование у двух именитых режиссеров - Георгия Цхвиравы и Фарида Бикчантаева. Ставил спектакли на сцене казанского ТЮЗа.

В пьесе "Игра теней" три тени из прошлого - Клеопатра, Антоний и Цезарь - разыгрывают перед зрителем современную историю о трудности выбора между любовью и властью, между карьерой и личной жизнью.

Театр "На Булаке" - проект, открывшийся в начале этого года силами инициативной группы театральных профессионалов города. Театр выполняет роль площадки для постановок современного драматургического искусства. Художественный руководитель театра - заслуженный работник культуры РТ Евгений Аладинский, режиссер и постановщик, известный в театральных кругах как мастер нестандартных драматургических приемов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2