news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Татнефти» прошли противопожарные учения

Сотрудники компании службы безопасности заслужили похвальных отзывов пожарных.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В разгар трудового дня работники административного здания компании ОАО «Татнефть» были вынуждены прервать свою деятельность. Тревожные звуки противопожарной сигнализации возвестили о происшествии. Как по команде один за другим они оперативно покинули помещение, по инструкции прихватив с собой газодымозащитные комплекты. Благо, воспользоваться ими, персоналу не пришлось. Во-первых, на помощь подоспели пожарные ГУ «2 ОФПС по РТ», во-вторых, происходящее оказалось тренировочным учением. Об этом сообщила пресс-служба ГУ «2 ОФПС по РТ».

Несмотря на вымышленный характер пожара, отработка действий по его ликвидации наигранной не выглядела. Все было по-настоящему: и оперативное боевое развертывание, и подъем по выдвижной лестнице, и даже реально созданный дым для проверки функционирования датчиков сигнализации. Разве только огонь в этот день имитировали красные флажки.

По спланированному сценарию, очаг возгорания располагался на четвертом этаже. Там же оказались и сотрудники, условно не успевшие покинуть здание. Прибыв на место происшествия, караул 15 пожарной части получил первое распоряжение – установить трехходовое разветвление и провести звеном газодымозащитной службы разведку. В это время другое отделение устанавливало на площадку вблизи здания пожарную лестницу, чтобы произвести эвакуацию людей, находящихся на балконе. Следом к зданию прибыли огнеборцы ПЧ-9. Они оборудовали автоцистерну на пожарный гидрант, чтобы проложить магистральную линию для перекачки воды.

В целом работой пожарных руководитель учений остался доволен, все поставленные задачи они выполнили. Похвальных отзывов заслужили и оперативные действия сотрудников службы безопасности административного здания ОАО «Татнефть». По мнению работников компании, такая тренировка неоценима и без сомнения благоприятно скажется на дальнейшей пожарной безопасности здания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2