news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Татнефть-арене» состоится первый этап четвертьфинала «Боев по правилам TNA-2017»

Свое право выйти в полуфинал будут доказывать представители России, Греции, Грузии, Узбекистана, Хорватии и Чехии.

В «Татнефть-арене» состоится первый этап четвертьфинала «Боев по правилам TNA-2017»

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). 19 июля, в 19.00, на ринге ледового дворца «Татнефть-Арена» сойдутся лучшие бойцы по итогам 1/8 финала в очередном противостоянии за право выйти в полуфинал и сделать еще один шаг к тому, чтобы стать обладателем главных призов этого чемпионата – пояса чемпиона, кубка в виде нефтяной вышки и солидной денежной премии.

В легких весах Сайфуллах Хамбахадов, боец из чеченского клуба «Ахмад», заставивший в предыдущем бою капитулировать тайского файтера Део Фетсангхата, выйдет на ринг против Рустама Касумова (Азербайджан). У обоих спортсменов хватает мотивации для реализации своего боевого потенциала. Тем более что Хамбахадов в этом сезоне делает вторую попытку приблизиться к финалу турнира. Илья Фрейманов из Краснодара составит пару чеху Михалу Крчмару. Оба бойца на этом турнире пока еще не отметились яркими поединками, тем не менее они в четвертьфинале, и проходным этот бой точно не станет.

В весовой категории до 80 кг зрителей ждет поединок бойца из Грузии Яго Геденидзе и россиянина Сурика Магакяна. Бойцовский счет у Геденидзе выглядит внушительнее: в прошлом бою он нокаутировал белоруса Павла Турука. Но опыт Магакяна, помноженный на блестящую технику, делает его очень и очень опасным соперником. Особый интерес в этой весовой категории вызывает бой между Андреем Чехониным (Россия) и Шером Мамазулуновым по прозвищу Аллигатор (Узбекистан). Чехонин, с потрясающими по силе кекушиновскими лоу-киками, которые не раз укладывали противников на ринг, выглядит в этом бою явным фаворитом. Но, как говорят, бой истину покажет.

В тяжелых весах зрителей ждет еще один очень интересный поединок между Младеном Куюнджичем из Хорватии и Петром Романкевичем (Беларусь). И тот, и другой закончили предыдущие свои поединки досрочно нокаутами. И оба буквально рвутся в финал. В этой же весовой категории еще один представитель Чеченской Республики Турпал Токаев проведет поединок с чемпионом Хорватии по кикбоксингу Томиславом Маленичем. За плечами у Токаева очень непростой 4-раундовый поединок за выход в четвертьфинал с литовцем Мантасом Римдейкой. Маленич же вышел на замену получившему травму греку Стофоридису и пока не принимал участия в этом году в отборочных этапах чемпионата.

В целом файткард первого этапа одной четвертой финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA» выглядит следующим образом:

– весовая категория до 70 кг: Михал Крчмар (Чехия) – Илья Фрейманов (Россия), Рустам Касумов (Азербайджан) – Сайфуллах Хамбахадов (Россия);

– весовая категория до 80 кг: Андрей Чехонин (Россия) – Шер Мамазулунов (Узбекистан), Яго Геденидзе (Грузия) – Сурик Магакян (Россия);

– весовая категория свыше 80 кг: Младен Куюнджич (Хорватия) – Петр Романкевич (Беларусь), Турпал Токаев (Россия) – Томислав Маленича (Нидерланды). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2