news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане зарегистрировано рекордное число предложений о работе на удаленке

В Татарстане с начала июня размещено более 2 тысяч вакансий с удаленкой, а всего с начала года – 7,3 тысячи, что значительно превышает показатели прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru.  

«Темпы прироста аналогичны общероссийским – за весь 2020 год работодатели республики опубликовали 6,3 тысячи вакансий. В начале лета этого года больше всего вакансий с постоянной удаленкой на hh.ru открыто для соискателей, ищущих работу в ИТ, телекоммуникациях, продажах, консультировании, маркетинге, рекламе, PR, банках», — сказано в сообщении.

Свыше 10 тыс. вакансий с удаленкой предназначены для студентов и молодых специалистов. Самая высокооплачиваемая работа на удаленке предлагается программистам и разработчикам, средний уровень зарплатного предложения для них  составляет 140 – 280 тыс. рублей.

Отметим, что в целом по России количество вакансий, в которых работодатели указали постоянный удаленный формат работы, в этом году составляет почти 200 тыс., что более чем в два раза выше, чем годом ранее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2