news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане запустили онлайн-проект «Зеленый патруль»

Участниками онлайн-игры могут стать все желающие в возрасте от пяти до 18 лет.

В Татарстане запустили онлайн-проект «Зеленый патруль»

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Татарстане заработал новый онлайн-проект – экологическая игра «Зеленый патруль». Его организовали сотрудники природного заказника «Чистые луга», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Принять участие в онлайн-игре могут все желающие в возрасте от пяти до 18 лет. Как правило, состязаются друг с другом два участника одного возраста. Сначала ведущий проводит эколекцию, по итогам которой детям предстоит ответить на вопросы. Вторым этапом состязания является викторина. Побеждает тот, кто набрал больше баллов.

Для подростков в возрасте от 14 до 18 лет предусмотрен и третий этап – творческое задание. Они должны нарисовать плакат по предложенным темам. «Во время подготовки участников ведущий проводит викторину для гостей прямого эфира», – отмечают в комитете.

В первой игре уровень своего знания природы проверили две ученицы 2-го класса из чистопольских школ № 1 и № 5. По итогам двух этапов они набрали одинаковое количество баллов. Школьницам вручили грамоты и памятные призы от Госкомитета РТ по биологическим ресурсам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2