news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за сутки в огне погибли два человека

В республике произошло 6 пожаров.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). За минувшие сутки пожарные подразделения ГПС ГУ МЧС России по РТ выезжали по тревоге 50 раз. В республике произошло 6 пожаров, в которых погибло два человека.

Так, в 06.00 в Кайбицком районе в деревне Старые Чечкабы пожарным от очевидца поступило сообщение, что горит дом охранника Крестьянского фермерского хозяйства им.М.А.Закирова. Горел кирпичный одноэтажный дом. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение дома на площади 3х4 метра. Во время тушения пожара на кровати был обнаружен труп мужчины 1970 года рождения. Причина возникновения пожара устанавливается.

Второй пожар, в котором погиб человек, произошел в 21.00 в городе Лаишево на улице Дорожников. При тушении пожара в жилом частном деревянном доме обнаружено тело хозяйки 1960 года рождения. По словам соседей, женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртным. Сосед обнаружил задымление, подошел к дому и увидел, что горит веранда со стороны кочегарки. Возле дома был сын хозяйки в нетрезвом состоянии, он пытался проникнуть в дом через окна, звал мать, звонил ей на сотовый телефон.

В дом нельзя было войти из-за сильного задымления. Наибольшее горение наблюдалось на потолке возле дымохода. Газоснабжение и электричество было отключено за неуплату. Отопительный котел паровой системы отопления топили дровами. Предварительная причина возникновения пожара – неисправность дымохода, сообщает ГУ МЧС по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2