news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за полгода пассажиропоток на всех видах транспорта снизился на 40%

С отменой режима самоизоляции ситуация в транспортной сфере начала восстанавливаться.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Татарстане за первое полугодие 2020 года пассажиропоток на всех видах транспорта снизился в среднем на 40%. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. 

«На железнодорожном, речном и автомобильном транспорте пассажиропоток сократился более чем на 30%. В числе наиболее пострадавших – воздушный транспорт, где снижение составило более 50%, – сказал Сафин. – Основная причина заключается в закрытии с 27 марта международного сообщения и сокращении с 1 апреля внутренних рейсов с введением ограничительных мер в регионах».

Министр отметил, что в городском пассажирском транспорте в период самоизоляции падение пассажиропотока достигло 85%. «С отменой режима ситуация начала восстанавливаться, сейчас снижение пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составляет около 40%», – уточнил он.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров добавил, что с 1 мая в республике началось возобновление движения отмененных пригородных поездов. На данный момент курсирует 101 поезд из 113. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2