В Татарстане за минувшие сутки валовое производство молока составило почти 3550 тонн
Это более чем на 130 тонн превосходит показатели соответствующего периода прошлого года.
(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане за минувшие сутки валовое производство молока составило 3547,1 т. Это на 135,2 т больше показателей соответствующего периода прошлого года, сообщили в Минсельхозпроде РТ.
К началу текущего месяца надои увеличились на 72,3 т. По сравнению с предыдущим днем данной животноводческой продукции получено больше на 10,1 т.
Лидируют в производстве молока Атнинский, Сабинский, Мамадышский, Буинский, Балтасинский, Кукморский, Актанышский и Чистопольский районы, где за минувшие сутки в целом произведено от 100,1 до 182 т молока.
Вместе с тем 20 районов Татарстана попали в список отстающих. Валовое производство молока в них начинается с 19,2 т. Есть, правда, районы и со средними производственными показателями.