news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за год будут капитально отремонтированы 97 образовательных учреждений

В этом году в Татарстане капитально отремонтируют 97 образовательных учреждений. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

«Проводится ремонт функциональных зон в 116 общеобразовательных учреждениях. Кроме того, в этом году по новой программе капитально будут отремонтированы пищеблоки в 198 школах», – рассказала спикер.

Ларионова отметила, что в этом году в Татарстане ведется строительство трех школ с софинансированием из федерального бюджета и шесть школ на средства республиканского бюджета.

Кроме того, строится 16 дошкольных образовательных учреждений с федеральным софинансированием и один детский сад на средства республиканского бюджета.

«Все эти учреждения строятся по новым стандартам. Безусловно, в Татарстане делается все, чтобы создать условия для обучения и воспитания детей», – подчеркнула заместитель Председателя Госсовета РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в деревне Куюки Пестречинского района Татарстана достраивают новый лицей на 1224 места.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2