news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вышел в свет многоформатный путеводитель по России для незрячих

Новое издание стало результатом проекта «Мой дом Россия. Книжный навигатор для слепых».

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Республиканской библиотеке для слепых и слабовидящих вышел в свет многоформатный путеводитель по России для слепых и слабовидящих «Где я должен побывать, чтобы познать Россию». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Книга представлена незрячим в шрифте Брайля, аудиоверсии и в виде двух рельефно-графических альбомов с адаптированными для инвалидов по зрению иллюстрациями.

В издании рассказывается об интересных туристических маршрутах и природно-культурных уголках нашей страны, в том числе и Татарстана. Читатели узнают о 16 удивительных регионах России, рассказ о каждом из которых составлен профессиональными географами-путешественниками. В этих очерках даются краткие сведения о природе, истории и культуре, этническом разнообразии и социально-экономическом развитии территории.

Новое издание стало результатом проекта «Мой дом Россия. Книжный навигатор для слепых». Проект реализуется специалистами библиотеки при грантовой поддержке Русского географического общества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2