news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выплатят первые вознаграждения за информацию о природоохранных правонарушениях

Их получат жители Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и Буинска.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). С 1 августа на территории Татарстана осуществляется материальное стимулирование граждан, предоставивших информацию о нарушениях природоохранного законодательства. На сегодня такие сообщения поступили от жителей Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и Буинска.

По предоставленным фото- и видеоматериалам о фактах нарушения с фиксацией конкретного правонарушителя и транспортного средства инспекторами Минэкологии РТ составлены административные протоколы.

Все граждане, оказавшие содействие в фиксации фактов сброса отходов производства и потребления, а также фактов незаконной разработки карьеров (безлицензионной добычи общераспространенных полезных ископаемых), в течение 5 рабочих дней получат по 1 тысяче рублей.

«Введение данной системы позволит направить основные усилия на выявление и наказание лиц, непосредственно совершивших то или иное правонарушение», – отметили в пресс-службе Минэкологии республики.

Напомним, выплаты производятся за счет средств бюджета РТ в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов РТ на 2014-2020 годы» в пределах средств, предусмотренных министерству.

Оказание содействия в фиксации нарушений осуществляется в заявительном порядке по электронной почте на адрес: eco.signal@tatar.ru, через интернет-приемную министерства: eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm, либо лично заявителем с приложением видеозаписи и фотоснимков факта правонарушения.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2