news_header_top
16+
news_top

В Татарстане встретили победителей ралли «Такла-Макан-2026»

Читайте нас в
В Татарстане встретили победителей ралли «Такла-Макан-2026»
Фото: kamazmaster.ru

В аэропорту «Бегишево» торжественно встретили победителей ралли «Такла-Макан-2026» – команду «КАМАЗ-мастер» – с традиционными татарскими угощениями и громкими аплодисментами.

На прошлой неделе набережночелнинский коллектив показал отличные результаты на невероятно сложных спецучастках в живописном районе Большого каньона Вэньсу (Китай), где два экипажа команды заняли два первых места на пьедестале почета.

Фото: скриншот видео «Челны-онлайн»

«Мы на протяжении нескольких лет готовили ребят, выезжали на тренировочные сборы в пески, именно в Китай. Я видел, что они могут и у них все получится, поэтому ставка была сделана на них. Это действительно единственная возможность для них побывать не на самом Дакаре, или, как его называют, «Дакаре Востока», потому что сама трасса очень приближена к нему: похожие сложности на спецучастках, монотонная езда.

Организаторы дают 200 км, но это расстояние ты преодолеваешь за восемь часов – это очень серьезная нагрузка как на технику, так и на ребят. Здорово , что они справились и привезли результат», – сказал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев «Челны-онлайн».

Ралли «Такла-Макан» проходило в Китае с 16 мая по 1 июня.

news_right_1
news_right_2
news_bot