news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в розыске находятся 1,5 тыс. алиментщиков

Они скрываются от своих детей.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по РТ состоялся сеанс «прямой связи» с населением. На вопросы звонивших отвечал и.о. руководителя УФССП по РТ Флорид Галиханов.

За час работы «прямой связи» спикер ответил почти на два десятка вопросов. Высокую активность проявили жители Набережных Челнов и Нижнекамска, но были звонки и из Казани, и отдаленных городов и районов республики. Некоторые татарстанцы, переживавшие, что не дозвонятся во время сеанса «прямой связи», звонили в управление уже накануне и задавали волнующие их вопросы. Практически всех звонивших интересовали проблемы возврата долгов. Но на первом месте традиционно стоит вопрос взыскания алиментов.

Флорида Галиханова с сожалением констатировал, что, несмотря на прилагаемые усилия судебных приставов по вопросу взыскания алиментных платежей, число алиментщиков не уменьшается. В Татарстане по итогам первого полугодия этого года, по данным службы судебных приставов РТ, 33 тыс. алиментщиков. Почти 1,5 тыс. из них находятся в розыске, они скрываются от своих детей. Розыском нерадивых отцов и матерей занимаются органы внутренних дел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2