В Татарстане в ДТП погиб ребенок
На момент аварии двое детей находились на заднем пассажирском сиденье, перевозились без детских удерживающих устройств.
(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). 23 ноября в 16.55 в Елабужском районе водитель автомобиля «КамАЗ» в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу приближающемуся справа ВАЗ-21099 и совершил столкновение с легковым автомобилем.
В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля ВАЗ-21099, мальчик (сын водителя) 2004 года рождения.
Водитель и его дочь 2004 года рождения с телесными повреждениями были доставлены в ЦРБ Елабужского района.
На момент ДТП дети находились на заднем пассажирском сиденье, перевозились без детских удерживающих устройств. Водитель был пристегнут ремнями безопасности.
В 2013 году водитель легкового автомобиля уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, сообщили агентству в Управлении Госавтоинспекции МВД по РТ.