news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане строящие ГТС организации получат налоговые льготы на имущество

Льготная ставка составит 0,1 процента в отношении всего имущества на пять лет, по окончании этого срока устанавливается ставка 0,5 процента.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 24-м заседании Госсовета парламентарии приняли в целом изменения в республиканский закон «О налоге на имущество организаций».

В частности, законопроект предусматривает льготы по налогу на имущество организаций, осуществляющих создание, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, модернизацию гидротехнических сооружений (ГТС). Планируется установить льготную ставку в размере 0,1 процента в отношении всего имущества на пять лет. С 1 января 2022 года, по окончании этого срока, устанавливается ставка 0,5 процента.

Как рассказал председатель Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, в Татарстане располагается более 968 различных гидротехнических сооружений. «Согласно результатам инвентаризации, сотни ГТС находятся в неудовлетворительном или аварийном состоянии», – сказал он.

Законопроектом планируется привлечь инвесторов для строительства, эксплуатации, реконструкции ГТС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2