news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует серия экологических акций от движения «Будет чисто»

В воскресенье, 25 июля, в республике стартует серия экологических акций «Будет чисто в Татарстане!». Ее организует региональная молодежная общественная организация «Будет чисто». Первый экопраздник состоится в селе Бурбаш Балтасинского района РТ, сообщают организаторы проекта.
 
Позднее аналогичные мероприятия состоятся в Азнакаеве — 31 июля, Менделеевске — 7 августа, Тюлячях — 21 августа и Мамадыше — 28 августа. Инициатива реализуется с использованием гранта от Фонда президентских грантов и при поддержке Минэкологии РТ и администраций муниципалитетов республики.

Экологические праздники — это программа интерактивных образовательных и развлекательных площадок, рассчитанная для аудитории разных возрастов. Они призваны познакомить жителей Татарстана с работой общественных экообъединений и с социальными проектами, реализуемыми в области экологического просвещения и охраны природы. Основными темами предстоящих мероприятий станут охрана окружающей среды, защита животных, природное наследие республики, вторая жизнь вещей, раздельное складирование и переработка отходов.

В ходе проведения экопраздников предусмотрены интерактивные площадки различного формата: лектории, мастер-классы, игры и конкурсы с розыгрышами призов и подарков. Для творческих участников организуют площадки по рисованию, оформлению экосумок, изготовлению поделок из вторичного сырья и лепке из соленого теста. 

Гости экологических акций также смогут посмотреть выступления молодежных коллективов и активистов с творческими хореографическими и вокальными номерами.

Помимо прочего, во время праздников можно будет сдать старые батарейки и макулатуру, а также принять участие в сборе корма и других необходимых вещей для животных из приютов. Будет функционировать и дармарка (фримаркет) — бесплатный рынок добрых вещей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2