news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует конкурс генеалогических исследований «Моя родословная»

Целью конкурса является возрождение традиций семейных родословий, поддержка семейных ценностей, отмечают в Госкомитете РТ по архивному делу.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). С 20 марта по 30 апреля в Татарстане снова пройдет конкурс генеалогических исследований «Моя родословная», сообщает Госкомитет РТ по архивному делу.

«Основной целью конкурса является возрождение традиций семейных родословий, содействие и поддержка семейных ценностей», — говорится в сообщении. 

В конкурсе могут принять участие все желающие по пяти возрастным группам: обучающиеся общеобразовательных организаций 1 — 4-х классов; обучающиеся общеобразовательных организаций 5 — 8-х классов; обучающиеся общеобразовательных организаций 9 — 11-х классов; обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет; физические лица старше 18 лет.

В работе могут быть представлены не только данные, подтверждаемые документами, но и любые интересные факты из истории семьи, которые невозможно подтвердить документально. Допустимо использование бесед, воспоминаний и интервью, представленных в виде аудиофайла или расшифрованного текста. 

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Госкомитета в разделе «Деятельность. Гранты, архивные конкурсы» http://arhiv.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1792070.pdf и в социальных сетях Госкомитета.

Ранее заместитель директора по научной деятельности и публикации документов Госархива РТ Ильдар Шафиков отметил, что в прошлом году свои генеалогические исследования прислали более 400 человек

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2