news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует акция «Помоги собраться в школу»

В этом году в первый класс должны пойти 37356 маленьких татарстанцев.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 27 июля в Татарстане стартует ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В республике она будет проводиться уже в 4-й раз. Вопросы организации сегодня обсудили на совещании в Министерстве культуры РТ. Провела совещание помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

По ее словам, в этом году в первый класс должны пойти 37356 маленьких татарстанцев. 7633 из них воспитываются в неблагополучных, малоимущих, опекунских семьях; семьях, где кто-то из родителей обладает ограниченными физическими возможностями. При этом средняя стоимость школьного портфеля составляет примерно 2 тыс. рублей. На то, чтобы дети 1 сентября имели все необходимые принадлежности, и направлена акция.

Ее результаты можно назвать успешными – в прошлом году удалось собрать в школу 15740 детей. Благодаря благотворительным взносам организаторы акции собрали около 19 млн. рублей. Меценатами тогда в основном были нефтедобывающие предприятия и индивидуальные предприниматели.

В этом году, как и прежде, благотворительная кампания проводится совместно с ТРО ВПП «Единая Россия». Работники исполкома партии, руководитель которого Виктор Бударин сегодня выступал на совещании, уже перечислили свой однодневный заработок на счет акции. По словам В.Бударина, опытом Татарстана в проведении подобных мероприятий интересуются и в других регионах России.

Итоги акции подведут в конце лета – она завершится 25 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2