news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала программа «Лизинг-грант» для 6 моногородов

До конца июня продолжается прием заявок от предпринимателей из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Менделеевска, Чистополи и Зеленодольска.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Татарстане стартовала программа «Лизинг-грант» для предпринимателей из моногородов. С 1 до 30 июня продолжается прием заявок от предпринимателей из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Менделеевска, Чистополи и Зеленодольска.

Согласно программе, победители получат субсидии на выплату первого взноса по договору лизинга оборудования. Так, для начинающих предпринимателей (зарегистрированных меньше года) предусматриваются выплаты в размере 45 процентов от суммы договора лизинга, но не более 1 млн. рублей. Для действующих (зарегистрированных больше года) — 30 процентов от суммы договора лизинга, но не более 3 млн. рублей.

Предметом договора лизинга может быть оборудование, устройства, механизмы, ТС (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, сообщает пресс-служба Центра реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан

Подробная информация по телефону горячей линии: 8 — (843)-524-90-90.

В этом году для удобства участников программы конкурсную заявку можно подать двумя способами: 

— через портал государственных и муниципальных услуг РТ http://uslugi.tatarstan.ru. Зайдя на сайт через Личный кабинет необходимо в разделе «Услуги в электронном виде для предпринимателей» выбрать пункт «Поддержка малого и среднего предпринимательства», затем перейти на вкладку "Лизинг-грант (субсидия на лизинг оборудования) и пройти три шага регистрации. Для подачи заявки в электронном виде также необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (Единая Система Идентификации и Авторизации), ссылка на которую выйдет на втором шаге.

— по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, (вход со стороны Гарантийного фонда РТ) с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45 по московскому времени.

У претендентов на получение государственной финансовой поддержки не должно быть задолженностей, подакцизного вида деятельности, добычи и реализации полезных ископаемых, кроме общераспространённых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2