news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала I интернет-олимпиада

В Казани стартовала I региональная открытая интернет-олимпиада для школьников 11 классов по основным и базовым предметам.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). На базе Казанского государственного университета впервые в республике стартовала региональная открытая интернет-олимпиада для школьников 11 классов по основным и базовым предметам.

Интернет-олимпиада позволяет учащимся ознакомиться с требованиями олимпиадных заданий, проверить свои знания и возможности, сообщает пресс-центр КГУ. Организаторами мероприятия выступают КГУ и Министерство образования и науки РТ.

В целях выявления одаренных и наиболее подготовленных учащихся Учебно-методический центр тестирования и подготовки к ЕГЭ КГУ разработал программу по 10 общеобразовательным предметам повышенной сложности.

Школьники, успешно прошедшие интернет-олимпиаду, получают персональные приглашения на очный тур региональных открытых предметных олимпиад, победители и призеры которого будут иметь право поступления в КГУ без предоставления результатов ЕГЭ по предметам вступительных профильных испытаний в соответствии с правилами приема.

Сегодня, в первый день интернет-олимпиады, ученики проходили тестирование по обществознанию, русскому языку, географии и информатике. Проверили свои знания около пяти тысяч учеников из Татарстана, а также Башкортостана, Красноярского края и других регионов Сибири. По словам организаторов, около 1600 человек сдавали обществознание, 1300 – русский язык, 850 учеников информатику, а географию – 780.

По предварительным прогнозам организаторов, по итогам интернет-олимпиады, которая завершится 18 января, предполагается обработать около 15 тысяч результатов тестирования.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2